前湖学院2015级综合实验班选拔面试名单公示及面试须知

发表时间:2015-09-21 作者:qhxy 访问量:

各学院:

根据《南昌大学2015年综合实验班学生选拔与录取的通知》的文件精神,经过学生自愿报名,教务处与前湖学院联合对报名考生进行资格审查,共有534名学生参加了教务处会同前湖学院联合组织笔试。现根据笔试成绩择优选拔200名学生进入面试阶段,现将面试名单公示如下:

院系

班级

学号

姓名

总成绩

软件学院

信息安全154班

8001715132

黄伯玮

294

信息工程学院

电子信息工程152班

6102115077

黄杰

248

资源环境与化工学

过程装备与控制工程151班

5801415012

张一帆

242

建筑工程学院

土木工程151班

6002115036

聂子雄

238

机电工程学院

机械设计制造及其自动化153班

5901115078

杜凯

237

生命科学学院

生物科学152班

5601115056

张以纯

236

公共管理学院

公共事业管理151班

7101315019

张维熠

235

资源环境与化工学

安全工程151班

5802215025

谢俣姝

235

机电工程学院

机械设计制造及其自动化152班

5901115037

陈行喜

235

艺术与设计学院

工业设计151班

5203015001

陈清霞

235

软件学院

信息安全154班

8001715129

吴锐

234

经济管理学院

工商管理(中法实验班)151班

5405715041

邓妮

233

理学院

数学与应用数学152班(金融数学方向)

5501315015

童飞杰

232

建筑工程学院

土木工程151班

6002115001

周季同

231

信息工程学院

自动化152班

6101215042

汪颖

231

机电工程学院

机械设计制造及其自动化154班

5901115095

刘魏娥

231

机电工程学院

机械设计制造及其自动化158班

5901115215

徐攀华

230

外国语学院

日语151班

5102215018

邵梦莺

230

信息工程学院

电气工程及其自动化151班

6101115028

朱坤

230

材料科学与工程学

材料科学与工程152班

5702115072

张新来

229

软件学院

信息安全151班

8001715001

孔文辉

228

新闻与传播学院

新闻学152班

5004115046

王志轩

228

信息工程学院

通信工程153班

6102215100

胡征

228

材料科学与工程学

材料科学与工程153班

5702115100

王翠

227

机电工程学院

机械设计制造及其自动化157班

5901115187

陈小朋

227

理学院

数学与应用数学151班

5501115030

曹扬

227

经济管理学院

经济学151班

5401115002

席凌

227

经济管理学院

金融学151班

5406015019

彭慕谦

226

管理学院

物流管理151班

5504215024

林琳

225

材料科学与工程学

材料科学与工程153班

5702115120

颜鑫

225

机电工程学院

材料成型及控制工程154班

5901215093

古强

225

经济管理学院

经济学151班

5401115007

吴叶强

225

机电工程学院

机械设计制造及其自动化159班

5901115257

刘强

224

经济管理学院

经济统计学151班

5407015029

王子靖

222

建筑工程学院

水利水电工程152班

6003115066

周立

221

信息工程学院

测控技术与仪器151班

5801215004

王乔怡

221

资源环境与化工学

环境工程152班

5802115039

朱翔

221

机电工程学院

机械设计制造及其自动化157班

5901115202

黄一涛

220

信息工程学院

计算机科学与技术154班

6103115118

易宇哲

220

经济管理学院

工商管理类155班

5400215162

陈沁

220

软件学院

软件工程157班

8000115256

张景浩

220

体育与教育学院

应用心理学152班

6202115057

谢园

220

食品学院

食品科学与工程153班

5603115109

黄靖雯

219

机电工程学院

机械设计制造及其自动化152班

5901115057

包月辉

218

食品学院

食品科学与工程153班

5603115093

张其乐

218

法学院

法学151班

5301115025

柳雨涵

218

信息工程学院

计算机科学与技术152班

6103115065

汤增铭

218

信息工程学院

计算机科学与技术154班

6103115149

王其乐

217

机电工程学院

机械设计制造及其自动化153班

5901115088

张慧

217

人文学院

中国语言文学类152班

5000215049

熊逸

217

机电工程学院

材料成型及控制工程153班

5901215074

游丽军

216

机电工程学院

机械设计制造及其自动化155班

5901115136

张震

216

软件学院

信息安全152班

8001715052

柳思羽

216

机电工程学院

车辆工程152班

5902415058

易琦

215

建筑工程学院

土木工程152班

6002115067

熊显夫

215

生命科学学院

生物科学152班

5601115051

吴凌志

215

食品学院

食品科学与工程151班

5603115016

方哲彦

215

信息工程学院

计算机科学与技术151班

6103115009

张贺宝

215

管理学院

信息管理与信息系统151班

6104115036

邵梓嘉

215

经济管理学院

经济学152班

5401115055

虞婷婷

215

材料科学与工程学

材料科学与工程153班

5702115086

张舒心

214

机电工程学院

材料成型及控制工程153班

5901215083

周磊

214

建筑工程学院

工程管理151班

6002315013

康子剑

214

建筑工程学院

工程力学151班

6034015001

樊小林

214

生命科学学院

生物科学152班

5601115054

陈遥

214

食品学院

生物工程151班

5602215006

杨天平

214

外国语学院

法语151班

5102315021

赵柯澜

214

理学院

数学与应用数学152班(金融数学方

5501315017

陈旭鑫

213

经济管理学院

工商管理类152班

5400215042

张旦

213

经济管理学院

工商管理类151班

5400215003

岑佳锶

212

机电工程学院

机械设计制造及其自动化158班

5901115224

冯思捷

211

机电工程学院

机械设计制造及其自动化159班

5901115259

叶雨杭

211

信息工程学院

计算机科学与技术154班

6103115122

沈佳浩

211

材料科学与工程学

材料科学与工程152班

5702115061

陈群升

211

建筑工程学院

城乡规划151班

6001215001

谢鹏

211

外国语学院

德语151班

5102115023

杨玉蒙

211

外国语学院

法语151班

5102315028

郑倩颖

211

机电工程学院

材料成型及控制工程156班

5901215157

江余璇

210

建筑工程学院

土木工程152班

6002115070

江路春

210

人文学院

哲学类151班

5000315015

朱丹

210

食品学院

食品科学与工程153班

5603115110

严明辉

210

机电工程学院

材料成型及控制工程156班

5901215158

曹曦

209

机电工程学院

机械设计制造及其自动化159班

5901115236

张焱博

209

信息工程学院

自动化151班

6101215016

王凯月

209

机电工程学院

能源与动力工程151班

5902615011

严融融

209

经济管理学院

金融学152班

5406015072

黄哲星

209

食品学院

食品科学与工程151班

5603115041

严烩

209

食品学院

食品科学与工程152班

5603115064

黎丹红

209

信息工程学院

电气工程及其自动化152班

6101115043

魏志明

209

信息工程学院

电气工程及其自动化154班

6101115121

丁毅飞

209

机电工程学院

车辆工程152班

5902415042

曾宪翔

208

信息工程学院

通信工程151班

6102215011

刘席发

208

经济管理学院

工商管理类154班

5400215116

刘晓楠

207

软件学院

软件工程157班

8000115254

董金昕

207

食品学院

生物工程151班

5602215016

柯文杰

207

体育与教育学院

应用心理学151班

6202115008

黄旭懋

207

信息工程学院

电气工程及其自动化154班

6101115146

庄斌

207

信息工程学院

电子信息工程152班

6102115046

张持

207

机电工程学院

机械设计制造及其自动化152班

5901115041

李聪聪

206

机电工程学院

机械设计制造及其自动化157班

5901115200

李永祥

206

人文学院

中国语言文学类151班

5000215016

黄袁睿

206

人文学院

中国语言文学类152班

5000215059

魏珊珊

206

材料科学与工程学

材料科学与工程151班

5702115037

童徐杰

205

经济管理学院

工商管理类152班

5400215047

谭岚

205

药学院

药学152班

6301715083

王新钰

205

经济管理学院

旅游管理151班

5405115010

傅胜蓝

205

信息工程学院

电气工程及其自动化151班

6101115039

段声志

205

信息工程学院

通信工程154班

6102215129

汪流江

205

资源环境与化工学

环境工程152班

5802115071

崔锡俊

205

信息工程学院

计算机科学与技术154班

6103115120

曾昭雁

204

建筑工程学院

土木工程151班

6002115009

陈光

204

信息工程学院

电子信息工程151班

6102115029

曹星宇

204

机电工程学院

车辆工程152班

5902415061

张旺旺

203

机电工程学院

机械设计制造及其自动化153班

5901115086

曹洋

203

建筑工程学院

土木工程153班

6002115088

刘少杰

203

经济管理学院

国际经济与贸易151班

5402115001

欧阳珂

203

经济管理学院

国际经济与贸易152班

5402115065

冯振清

203

经济管理学院

经济学151班

5401115001

杨泉

203

信息工程学院

电气工程及其自动化154班

6101115157

陈劲宇

203

信息工程学院

计算机科学与技术151班

6103115011

王芸

203

公共管理学院

行政管理153班

7101015115

金雨晴

202

食品学院

食品科学与工程151班

5603115022

张文

202

食品学院

食品质量与安全151班

5603515016

袁琳

202

食品学院

食品质量与安全152班

5603515032

程紫阳

202

建筑工程学院

土木工程153班

6002115114

董桓毓

202

人文学院

哲学类151班

5000315029

陈亮

202

人文学院

中国语言文学类156班

5000215169

张新伟

202

药学院

药学152班

6301715100

薛雷朋

202

机电工程学院

机械设计制造及其自动化155班

5901115142

李清书

201

机电工程学院

机械设计制造及其自动化156班

5901115154

周磊

201

机电工程学院

机械设计制造及其自动化157班

5901115198

胡宏傲

201

建筑工程学院

土木工程151班

6002115016

张洪瑞

201

生命科学学院

生物技术152班

5602115062

柳裕禄

201

信息工程学院

电气工程及其自动化152班

6101115074

林山

201

食品学院

食品科学与工程153班

5603115112

黎丽

201

信息工程学院

自动化153班

6101215079

陈少文

201

公共管理学院

行政管理151班

7101015005

王亚芬

200

机电工程学院

材料成型及控制工程155班

5901215135

张睿

200

食品学院

生物工程151班

5602215012

张华婷

200

管理学院

管理科学151班

5504115008

李容

200

信息工程学院

物联网工程151班

6106215002

章晶

200

机电工程学院

车辆工程153班

5902415101

翟慧平

199

软件学院

信息安全154班

8001715148

田智丹

199

资源环境与化工学

环境工程152班

5802115050

刘立凡

199

经济管理学院

国际经济与贸易(商英方向)151班

5402515015

刘佳艺

199

食品学院

食品科学与工程152班

5603115070

林志银

199

信息工程学院

电气工程及其自动化154班

6101115154

尚向博

199

信息工程学院

计算机科学与技术151班

6103115034

潘宏稳

199

理学院

应用物理学152班

5502215038

肖志广

198

人文学院

中国语言文学类153班

5000215091

王雪

198

信息工程学院

电气工程及其自动化151班

6101115025

詹曾文

198

信息工程学院

计算机科学与技术154班

6103115135

付予我

198

材料科学与工程学

材料科学与工程151班

5702115024

吴梅虹

198

机电工程学院

机械设计制造及其自动化155班

5901115134

陈俊屹

198

人文学院

历史学类152班

5000415076

钟文静

198

信息工程学院

计算机科学与技术151班

6103115036

黄嘉诚

198

化学学院

化学151班

5503115006

郑梦婕

197

机电工程学院

机械设计制造及其自动化152班

5901115052

葛紫云

197

信息工程学院

电气工程及其自动化154班

6101115152

杨若琳

197

经济管理学院

工商管理类151班

5400215016

胡译文

197

经济管理学院

金融学152班

5406015064

邱润石

197

经济管理学院

旅游管理152班

5405115039

郑维伟

197

信息工程学院

计算机科学与技术153班

6103115110

魏倩

197

建筑工程学院

土木工程154班

6002115131

张木森

196

理学院

数学与应用数学152班(金融数学方

5501315025

沈梓梁

196

食品学院

生物工程151班

5602215015

张佳伟

196

材料科学与工程学

新能源材料与器件151班

7301015030

杨文

196

软件学院

信息安全154班

8001715150

杨帆

196

信息工程学院

电气工程及其自动化154班

6101115149

张涛

196

信息工程学院

电子信息工程152班

6102115045

万如梦

196

信息工程学院

电子信息工程152班

6102115066

吴登辉

196

材料科学与工程学

高分子材料与工程151班

5701115014

刘杰

195

建筑工程学院

水利水电工程152班

6003115047

郭文化

195

生命科学学院

生物科学152班

5601115038

艾文青

195

经济管理学院

工商管理类152班

5400215045

翟晓婧

195

经济管理学院

工商管理类153班

5400215082

范鹭云

195

经济管理学院

经济学151班

5401115015

滕周华

195

食品学院

食品科学与工程151班

5603115042

王舒娴

194

机电工程学院

机械设计制造及其自动化154班

5901115101

余力

194

经济管理学院

工商管理类151班

5400215024

罗卉

194

信息工程学院

电气工程及其自动化151班

6101115002

吴新瑞

194

信息工程学院

物联网工程151班

6106215013

邓旋

194

信息工程学院

数字媒体技术151班

6103315015

吴桓

193

机电工程学院

材料成型及控制工程151班

5901215021

张鑫

193

机电工程学院

材料成型及控制工程153班

5901215064

刘职

193

机电工程学院

机械设计制造及其自动化153班

5901115068

于泽尧

193

食品学院

食品科学与工程151班

5603115006

崔鹏

193

外国语学院

日语152班

5102215058

丁冰昱子

193

信息工程学院

自动化153班

6101215084

曾树军

193

机电工程学院

机械设计制造及其自动化154班

5901115090

陈海洋

192

机电工程学院

机械设计制造及其自动化158班

5901115214

周佳龙

192

建筑工程学院

土木工程151班

6002115019

陈齐鑫

192

信息工程学院

计算机科学与技术152班

6103115041

李旻佳

192

机电工程学院

能源与动力工程151班

5902615018

王延涛

192

经济管理学院

金融学151班

5406015025

沈际

192

人文学院

哲学类151班

5000315002

周坤

192

食品学院

食品科学与工程151班

5603115013

成娟娟

192

信息工程学院

计算机科学与技术152班

6103115052

姚必刚

192

信息工程学院

数字媒体技术151班

6103315029

崔婧然

192

信息工程学院

电子信息工程151班

6102115035

漆政南

191

如有疑问,可于9月21日17:00前咨询前湖学院83968231。

请各学院教务办务必及时通知以上学生参加面试。面试安排如下:

1.英语测试。

时间:2015年9月22日中午12:30

地点:际銮书院(学生1栋西头大厅)

注意事项:请所有参加面试的学生带好学生证或校园卡准时抵达面试地点。

2.心理测试。

时间:2015年9月23日下午18:20

地点:基础实验大楼(计算中心机房A1-407)

注意事项:请所有参加面试的学生带好学生证或校园卡准时抵达面试地点。

3.综合能力面试。

时间:2015年9月25日中午12:50(具体以公告为准)

地点:际銮书院(学生1栋西头大厅)

注意事项:请所有参加面试的学生带好学生证或校园卡准时抵达面试地点。

                                           请参加面试的学生,及时关注前湖学院网站公告!

                            

                                                                     教务处、前湖学院

                                                                     2015年9月21日