关于前湖学院综合实验班2015级录取名单的公示

发表时间:2015-09-28 作者:qhxy 访问量:

各学院:

根据《南昌大学前湖学院综合实验班管理办法》和《南昌大学2015级综合实验班学生选拔与录取的通知》的文件精神,经过学生自愿报名,教务处和前湖学院联合对报名考生进行资格审查,教务处会同前湖学院联合组织笔试和专家组面试等选拔程序,择优录取吴梅虹等99人为前湖学院综合实验班2015级学生,现将名单予以公示, 具体名单见附件。

如有异议,请于9月28日17:00前联系教务处或前湖学院,联系人:戴昌明,联系电话:83968231。

附件:南昌大学前湖学院综合实验班2015级录取名单

 

 

                                                                                 教务处、前湖学院

                                                                                  2015年9月26日

 

附件:南昌大学前湖学院综合实验班2015级录取名单

序号

院系

班级

学号

姓名

1

材料科学与工程学院

材料科学与工程151班

5702115024

吴梅虹

2

材料科学与工程学院

材料科学与工程153班

5702115086

张舒心

3

法学院

法学151班

5301115025

柳雨涵

4

管理学院

物流管理151班

5504215024

林琳

5

管理学院

信息管理与信息系统151班

6104115036

邵梓嘉

6

化学学院

化学151班

5503115006

郑梦婕

7

机电工程学院

材料成型及控制工程151班

5901215021

张鑫

8

机电工程学院

材料成型及控制工程153班

5901215074

游丽军

9

机电工程学院

材料成型及控制工程154班

5901215093

古强

10

机电工程学院

车辆工程152班

5902415058

易琦

11

机电工程学院

机械设计制造及其自动化152班

5901115041

李聪聪

12

机电工程学院

机械设计制造及其自动化153班

5901115068

于泽尧

13

机电工程学院

机械设计制造及其自动化153班

5901115078

杜凯

14

机电工程学院

机械设计制造及其自动化155班

5901115136

张震

15

机电工程学院

机械设计制造及其自动化155班

5901115134

陈俊屹

16

机电工程学院

机械设计制造及其自动化156班

5901115154

周磊

17

机电工程学院

机械设计制造及其自动化158班

5901115224

冯思捷

18

机电工程学院

机械设计制造及其自动化159班

5901115259

叶雨杭

19

机电工程学院

机械设计制造及其自动化159班

5901115257

刘强

20

机电工程学院

能源与动力工程151班

5902615011

严融融

21

建筑工程学院

城乡规划151班

6001215001

谢鹏

22

建筑工程学院

工程管理151班

6002315013

康子剑

23

建筑工程学院

工程力学151班

6034015001

樊小林

24

建筑工程学院

土木工程151班

6002115009

陈光

25

建筑工程学院

土木工程151班

6002115036

聂子雄

26

建筑工程学院

土木工程152班

6002115070

江路春

27

建筑工程学院

土木工程153班

6002115114

董桓毓

28

经济管理学院

工商管理(中法实验班)151班

5405715041

邓妮

29

经济管理学院

工商管理类151班

5400215003

岑佳锶

30

经济管理学院

工商管理类151班

5400215024

罗卉

31

经济管理学院

工商管理类151班

5400215016

胡译文

32

经济管理学院

工商管理类152班

5400215047

谭岚

33

经济管理学院

工商管理类152班

5400215045

翟晓婧

34

经济管理学院

工商管理类155班

5400215162

陈沁

35

经济管理学院

国际经济与贸易152班

5402115065

冯振清

36

经济管理学院

金融学151班

5406015019

彭慕谦

37

经济管理学院

金融学151班

5406015025

沈际

38

经济管理学院

金融学152班

5406015072

黄哲星

39

经济管理学院

金融学152班

5406015064

邱润石

40

经济管理学院

经济统计学151班

5407015029

王子靖

41

经济管理学院

经济学151班

5401115007

吴叶强

42

经济管理学院

经济学152班

5401115055

虞婷婷

43

经济管理学院

旅游管理151班

5405115010

傅胜蓝

44

经济管理学院

旅游管理152班

5405115039

郑维伟

45

理学院

数学与应用数学151班

5501115030

曹扬

46

理学院

数学与应用数学152班(金融数学方向)

5501315017

陈旭鑫

47

理学院

数学与应用数学152班(金融数学方向)

5501315015

童飞杰

48

理学院

应用物理学152班

5502215038

肖志广

49

人文学院

哲学类151班

5000315029

陈亮

50

人文学院

哲学类151班

5000315015

朱丹

51

人文学院

中国语言文学类152班

5000215049

熊逸

52

人文学院

中国语言文学类152班

5000215059

魏珊珊

53

人文学院

中国语言文学类153班

5000215091

王雪

54

软件学院

软件工程157班

8000115254

董金昕

55

软件学院

信息安全151班

8001715001

孔文辉

56

软件学院

信息安全152班

8001715052

柳思羽

57

软件学院

信息安全154班

8001715132

黄伯玮

58

软件学院

信息安全154班

8001715129

吴锐

59

软件学院

信息安全154班

8001715148

田智丹

60

生命科学学院

生物科学152班

5601115038

艾文青

61

食品学院

生物工程151班

5602215016

柯文杰

62

食品学院

生物工程151班

5602215006

杨天平

63

食品学院

食品科学与工程151班

5603115041

严烩

64

食品学院

食品科学与工程151班

5603115042

王舒娴

65

食品学院

食品科学与工程152班

5603115064

黎丹红

66

食品学院

食品科学与工程153班

5603115110

严明辉

67

食品学院

食品科学与工程153班

5603115112

黎丽

68

食品学院

食品科学与工程153班

5603115093

张其乐

69

食品学院

食品质量与安全151班

5603515016

袁琳

70

体育与教育学院

应用心理学151班

6202115008

黄旭懋

71

体育与教育学院

应用心理学152班

6202115057

谢园

72

外国语学院

德语151班

5102115023

杨玉蒙

73

外国语学院

法语151班

5102315028

郑倩颖

74

外国语学院

法语151班

5102315021

赵柯澜

75

外国语学院

日语152班

5102215058

丁冰昱子

76

新闻与传播学院

新闻学152班

5004115046

王志轩

77

信息工程学院

电气工程及其自动化151班

6101115025

詹曾文

78

信息工程学院

电气工程及其自动化151班

6101115028

朱坤

79

信息工程学院

电气工程及其自动化152班

6101115043

魏志明

80

信息工程学院

电气工程及其自动化154班

6101115121

丁毅飞

81

信息工程学院

电气工程及其自动化154班

6101115149

张涛

82

信息工程学院

电气工程及其自动化154班

6101115157

陈劲宇

83

信息工程学院

电子信息工程151班

6102115035

漆政南

84

信息工程学院

电子信息工程151班

6102115029

曹星宇

85

信息工程学院

电子信息工程152班

6102115066

吴登辉

86

信息工程学院

电子信息工程152班

6102115046

张持

87

信息工程学院

计算机科学与技术151班

6103115034

潘宏稳

88

信息工程学院

计算机科学与技术151班

6103115009

张贺宝

89

信息工程学院

计算机科学与技术152班

6103115052

姚必刚

90

信息工程学院

计算机科学与技术154班

6103115135

付予我

91

信息工程学院

计算机科学与技术154班

6103115122

沈佳浩

92

信息工程学院

计算机科学与技术154班

6103115118

易宇哲

93

信息工程学院

数字媒体技术151班

6103315029

崔婧然

94

信息工程学院

通信工程151班

6102215011

刘席发

95

信息工程学院

自动化151班

6101215016

王凯月

96

信息工程学院

自动化152班

6101215042

汪颖

97

药学院

药学152班

6301715083

王新钰

98

资源环境与化工学院

过程装备与控制工程151班

5801415012

张一帆

99

资源环境与化工学院

环境工程152班

5802115050

刘立凡